ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Что нельзя делать при монтаже ЖБИ?

Любое строительное изделие рассчитано на определенные нагрузки, превышение которых нежелательно или недопустимо. Величина нормативно-допустимых нагрузок обеспечивает внушительный запас надёжности ЖБИ изделия, что при корректных монтажных работах гарантирует его неразрушимость.

Каждая строительная конструкция рассчитана на определенные схемы монтажа, нарушение которых может привести к нежелательным для всех последствиям. 

Достаточно часто возникает необходимость сделать отверстие в перекрытии. Если сделать это таким образом, что будет повреждена целостность арматурного каркаса или зацеплен арматурный стержень, который обеспечивает главную несущую способность панели, то ни о каком эффекте «преднапряжения» больше речи идти не будет. 

Если крайне необходимо это отверстие сделать, то стоит заранее подготовить консольное закрепление разрезаемых панелей на промежуточную опору. Также стоит выполнить внутреннюю обвязку по всему периметру с помощью металлического профиля. Закрепить профиль на концах стоит сваркой.

ТОВ ПК «Фундамент» производит железобетонные изделия любой степени сложности. Мы быстро, в целости и сохранности доставим изделие на объект, соблюдая все нормы и требования к этому процессу.

Для заказа ЖБИ, а также по любым вопросам жмите на кнопку обратной связи (в нижнем правом углу) или звоните по тел. 050-515-66-88, 067-515-66-88.


Наши контакты

Наша компания находится по адресу:
Украина, г. Николаев, ул. В. Черновола 1
Индекс: 54028
Киевстар: (067) 515 66 88
МТС: (050) 515 66 88